リストレジデンス池袋
東京都豊島区上池袋一丁目
山手線 / 池袋駅 徒歩9分
2013年築 / 14階建 / 41戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
11階 / 60.5㎡の場合
相場
9,910万円
163.8万円/㎡
4,497
8,105
11,714
15,322
AI査定結果
推定相場価格
9,910万円
163.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,105万円〜11,714万円
134.0万円/㎡〜193.6万円/㎡
推定賃料
25.6万円
0.42万円/㎡
推定利回り
3.1%
最終更新日: 2026年5月15日
リストレジデンス池袋
9,980万円(165.0万円/㎡)/ 11階 / 60.5㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴2件の平均平米単価は169.09万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/05 | 9,980万円 | 165.0万円 | 11階 | 60.5㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/03/21 | 10,480万円 | 173.2万円 | 11階 | 60.5㎡ | 2LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は155.22万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/05 | リストレジデンス池袋 豊島区上池袋一丁目 | 池袋駅9分 | 9,980万円 | 165.0万円 | 60.5㎡ | 2LDK | 11階 / 14階建 | 南 | 2013年 | 41戸 | RC |
| 2025/03/22 | ランドステージ要町イグジスト 豊島区高松二丁目 | 要町駅11分 | 7,180万円 | 126.1万円 | 56.95㎡ | 2LDK | 1階 / 6階建 | 西 | 2008年 | 34戸 | RC |
| 2026/03/17 | BELISTA椎名町 豊島区長崎二丁目 | 椎名町駅5分 | 8,690万円 | 132.4万円 | 65.61㎡ | 2LDK | 2階 / 7階建 | 西 | 2009年 | 42戸 | RC |
| 2026/01/24 | ベリスタ椎名町 豊島区長崎二丁目 | 椎名町駅5分 | 8,980万円 | 136.9万円 | 65.61㎡ | 2LDK | 2階 / 7階建 | 西 | 2009年 | 42戸 | RC |
| 2026/05/15 | パークホームズ落合南長崎 豊島区南長崎二丁目 | 落合南長崎駅8分 | 8,980万円 | 132.2万円 | 67.93㎡ | 3LDK | 5階 / 5階建 | 南 | 2017年 | 41戸 | RC |
| 2026/05/13 | エスポアコート要町 豊島区池袋三丁目 | 要町駅1分 | 11,980万円 | 194.5万円 | 61.58㎡ | 2LDK | 4階 / 12階建 | 南西 | 2008年 | 32戸 | RC |
| 2025/10/27 | ダイレクトタワー池袋要町 豊島区池袋三丁目 | 要町駅1分 | 8,200万円 | 150.4万円 | 54.53㎡ | 2LDK | 12階 / 19階建 | 東 | 2015年 | 91戸 | RC |
| 2026/04/01 | ラシュレ池袋椎名町 豊島区長崎一丁目 | 椎名町駅4分 | 8,980万円 | 161.6万円 | 55.58㎡ | 2LDK | 12階 / 15階建 | 南東 | 2013年 | 29戸 | RC |
| 2026/04/15 | プレミスト西池袋 豊島区西池袋五丁目 | 要町駅3分 | 11,480万円 | 181.4万円 | 63.29㎡ | 3LDK | 2階 / 14階建 | 南 | 2013年 | 74戸 | RC |